Статьи

Радиусные шкафы-купе

Шкафы-купе уверенно заняли позиции на мебельном рынке и завоевали лидирующие позиции, благодаря большим возможностям. Реально позволяя сэкономить место, эти конструкции удобно открываются и предоставляют возможность пользователю выбирать необходимое количество полок. Но самым новаторским является радиусный шкаф-купе, который уверенно вытесняет своих прямых собратьев, занимая лидирующие позиции в интерьерах. В чем же успех этих конструкций?

Они не только покоряют своим оригинальным дизайном, но и позволяют экономить место в небольшой квартире. Грамотно продуманный дизайн позволяет вписывать эти изделия в слепые зоны и глухие углы, которые иначе использовать просто невозможно. Если говорить о достоинствах этих конструкций тезисно, то можно отметить:

Эргономичность. Использование модульной фурнитуры позволяет встраивать радиусные шкафы-купе в самые маленькие углы. А заказчик получает прекрасный функционал, дополняющий интерьер.
Оригинальный дизайн. Современный пользователь предъявляет высокие требования к интерьеру, пытаясь совместить эргономичность и соответствие общему стилю. Радиальные шкафы-купе совмещают в себе эти понятия, позволяя придать интерьеру оригинальный стиль и решить проблему хранения вещей.
Возможность корректировать глубину. Узкие стены и неудобные углы в спальне и коридоре теперь можно эффективно использовать. Даже нестандартные ниши теперь могут стать полезными. Радиальные шкафы-купе могут иметь стенки с минимальной глубиной.
Бесшумный ход дверей. При установке радиальных шкафов-купе используется специальная фурнитура немецкого производства. Это позволяет обеспечить абсолютно бесшумный ход дверцы шкафа-купе.

Стоимость радиусного шкафа-купе

Цена на радиусные шкафы-купе зависит от ряда параметров:

размера – габаритных характеристик, которые включают высоту, глубину и ширину конструкции;
отделки, которая в том числе может быть выполнена из оргстекла, с элементами фотопечати, рисунков, нанесенных пескоструйным способом и т.д.;
внутреннее наполнение, в том числе дополнительные приспособления;
конструктивные характеристики, в том числе наличие труб и технических люков во встраиваемой нише.
Вместе с тем, стоимость этой конструкции будет значительно ниже, чем цена стенки-горки, которая займет много места, а по вместительности будет значительно менее эффективной.

Радиальный шкаф-купе, является оптимальным выбором для тех, кто планирует интерьер на ограниченном квадратурой пространстве. Эта конструкция идеально подойдет и тем, кто ориентируется на оригинальные решения и любит нестандартные конструкции. Радиальный шкаф-купе удобно помещается в ограниченных пространствах, в свою очередь, вмещая уйму вещей.

Кнопка «Наверх»